Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Жемчужина Анапы»
Нет отзывов

ЖК «Жемчужина Анапы»

Сдан
Краснодарский край, Анапа, улица Ленина, 43
Срок сдачи2015
КлассКомфорт
Этажность16
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2015
Класс
Комфорт
Этажность
16
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Жемчужина Анапы»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Жемчужина Анапы»

Расположение, транспортная доступность

Шестнадцатиэтажный дом ЖК «Жемчужина Анапы» построен в старом центре Анапы, на пересечении улиц Шевченко и Ленина. За пятнадцать минут можно дойти до пляжей, за десять – до морского вокзала Анапы. Здание возвышается над кварталами частного сектора и хорошо видно практически из любой точки города. Поблизости находятся многочисленные курортные отели и гостевые дома. Район исторический и уникальный: с 4-го века до нашей эры на этом месте располагался античный город Горгиппия и некрополь. В 3-м веке н.э. город сгорел при пожаре. Расстояние до международного аэропорта Анапы (Витязево) – 16 км, до центра Новороссийска и железнодорожного вокзала – 53 км, до центра Краснодара – 180 км.

Инфраструктура

Два нижних этажа дома занимает торговый центр. Жители могут воспользоваться услугами персонального консьержа, заказать уборку или ремонт квартиры, воспользоваться прачечной и гладильной, вызвать электрика или сантехника. По соседству расположена гимназия «Аврора», в пешей доступности есть три общеобразовательных школы, детская школа искусств, Морской пограничный лицей, медицинский колледж и частная гимназия «Росток». Высшее образование можно получить в Кубанском аграрном университете, Северо-Кавказском институте социальных систем и инноваций или в филиале Московского педагогического государственного университета. Поблизости работает несколько супермаркетов, Казачий рынок, ряд отделений банков, кафе и ресторанов. В пяти минутах ходьбы находится спорткомплекс Tati, два медицинских центра и городская поликлиника. Для прогулок доступен парк им. 30-летия Победы и три сквера: Славы, им. Гудовича и Центральный.

Надежность застройщика

«Жемчужину Анапы» построила компания ACM Counstruction (ООО «АйСи-М») в 2015 году, в эксплуатацию дом был введен в 2017. Некоторое время ушло на доказательство законности выданного в 2012 году администрацией города-курорта Анапы разрешения на строительство №RU23301000-186, что оспаривал прокурор Краснодарского края. Этот комплекс стал вторым объектом застройщика, первым был построен жилой дом на ул.Шевченко, 1А, где находится офис компании «АйСи-М». Третий проект – это комплекс «Апартамент» на Пионерском проспекте: четыре 12-этажных корпуса с апартаментами, расположенные на первой линия моря в ста метрах от берега.

Архитектура

Шестнадцатиэтажное монолитное здание общей площадью 42611 кв. м и сейсмостойкостью 8 баллов было построено на участке 0,16 га, принадлежащем ACM Counstruction на праве собственности. Всего в доме представлена 221 квартира с разнообразными планировками и большими площадями: от студий 38 кв. м до двухкомнатных 107 кв. м. Можно выбрать квартиру с лоджией или без неё, но с панорамными окнами. Покупателю достаются помещения, подготовленные к чистовой отделке: на полу – бетонная стяжка, на стенах – штукатурка, на потолке – чистый бетон. Установлены счетчики на воду и электроэнергию, окна, входная металлическая дверь и радиаторы отопления, выведены трубы канализации и воды, остеклены балконы и лоджии. Имеются все центральные коммуникации (кроме магистрального газа), телефонные линии, кабельное телевидение и интернет. Здание оборудовано пятью лифтами (тремя пассажирскими и двумя грузовыми), есть подземный паркинг. На первом этаже выделено помещение для консьержа. Придомовая территория огорожена и оснащена видеокамерами для круглосуточного наблюдения. Двор озеленен и облагорожен, есть детская и спортивная площадка, зона отдыха.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Жемчужина Анапы»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Безопасность

Консьерж
ACM Construction
Застройщик ACM Construction
Год основанияв 1999 году
Группа компаний ACM ConstructionПодробное описание
Жилой комплексЖемчужина Анапы
Анапа, Краснодарский край,Краснодарский край, Анапа, улица Ленина, 43
Телефон: +78003330343