Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В первом полугодии спрос на склады в регионах оказался рекордным

27 июля 2021 9 412
2021-07-28T11:08:33.190000+00:00
В первом полугодии спрос на склады в регионах оказался рекордным
Рекордные показатели связаны с ожидаемой экспансией онлайн-ритейлеров.

В первом полугодии спрос на склады в российских регионах достиг исторического максимума, пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные аналитического отчета MarketBeat Full Edition компании Cushman & Wakefield. В первой половине 2021 года в регионах было приобретено и арендовано рекордное количество складских площадей за всю историю наблюдений. Объем сделок со складами составил 748 тыс. кв. м. Это на 16% превышает прошлогодний показатель.

Эксперты рынка полагают, что рекордные показатели связаны с ожидаемой экспансией со стороны онлайн-ритейлеров. В первом полугодии онлайн-операторы приобрели и арендовали 470 тыс. кв. м складских помещений в регионах. Это в пять раз больше показателя, зафиксированного в первом полугодии 2020-го. Спрос со стороны онлайн-ритейлеров за первые шесть месяцев этого года превышает годовой объем регионального спроса на склады в 2016–2018 годах.

Руководитель департамента складской и индустриальной недвижимости компании Cushman & Wakefield Егор Дорофеев полагает, что многоканальные операторы будут расширять присутствие на второстепенных рынках. Аналитики Cushman & Wakefield ожидают, что тренд на крупные сделки гигантов рынка маркетплейсов в среднесрочной перспективе сохранится.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#аренда#коммерческая недвижимость#Россия
арендакоммерческая недвижимостьРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru