Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске во дворе бывшего долгостроя хотят «воткнуть» жилой дом

7 сентября 2021 9 411
2021-09-07T14:15:02.643215+00:00
В Новосибирске во дворе бывшего долгостроя хотят «воткнуть» жилой дом
Придомовую территорию разделили на несколько участков, которые реализовали с помощью торгов.

В Новосибирске продали на торгах участки во дворе бывшего долгостроя на Бориса Богаткова, 67, который сдали в эксплуатацию в 2014 году — через 7 лет после начала строительства. Теперь жители дома рискуют остаться без единственного въезда в подземный паркинг.

Двор многоэтажки оказался раздроблен на несколько земельных участков. Аукционы по их продаже прошли в январе, мае и июне, однако жители дома узнали о том, что они могут лишиться придомовой территории только в августе — тогда один из победителей торгов оградил свое имущество забором.

Еще один покупатель земли — известный в городе предприниматель Михаил Седов - признался, что он планирует построить на этой территории жилой дом. Кстати, именно через его участок проходит единственный въезд в подземный паркинг многоэтажки.

«Скорее всего, придем к жилому дому, о чем-то договоримся. Мы не перекроем им въезд», —сказал Михаил Седов в беседе с корреспондентом «НГС».

Теперь жители дома на Богаткова, 67 планируют оспорить торги. Они уже обратились к юристам, в прокуратуру и Союз конкурсных управляющих — участки продали с аукционов за долги застройщика дома - компании «СМУ-3/1», которую признали банкротом.


Фото: Google-карты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новосибирск
новосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru