Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Понятие «самоизоляция» закрепят законодательно

21 мая 2020 5 226
2020-05-21T12:27:10.043000+00:00
Понятие «самоизоляция» закрепят законодательно
Будет определен порядок установления режима самоизоляции

Готовится закoнопроект, определяющий порядок введения режима самоизоляции, а также закрепляющий в законодательстве понятие «самоизоляция».  Предложение о разработке такого документа представил комитет Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству. Его рассмотрит  специальная рабочая группа по ревизии законодательства с учетом опыта пандемии. Об этом рассказала ТАСС первый зампредседателя комитета Ирина Рукавишникова.

Планируется внести изменения в закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», касающиеся регулирования вопросов, связанных с режимом самоизоляции. Понятию «самоизоляция» будет дано определение, кроме того, будет проработан порядок установления режима самоизоляции и пределы полномочий региональных органов власти.

Рукавишникова отметила, что сейчас новые понятия, связанные с пандемией,  такие как самоизоляция, режим повышенной готовности, трактуются в регионах разрозненно. Планируется сформировать единый подход и общие, понятные для всех правила.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город
город
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru